совет судей Архангельской области

председатель совета судей Архангельской области

Титов Сергей Евгеньевич,

председатель совета судей Архангельской области,

судья Архангельского областного суда,

пятый квалификационный класс судьи.

Родился 18 марта 1976 года в поселке Бузовны Азизбековского района города Баку.

В 2001 году окончил Вологодский институт права и экономики Министерства юстиции Российской Федерации.

2003–2010  г.г. – судья Северодвинского городского суда Архангельской области,

2010–2013 г.г. – заместитель председателя Северодвинского городского суда Архангельской области,

в июле 2013 года назначен заместителем председателя Северодвинского гарнизонного военного суда,

с 2015 года по настоящее время – судья Архангельского областного суда.

 

Харлов Александр Сергеевич,

заместитель председателя совета судей Архангельской области,

судья Архангельского областного суда,

пятый квалификационный класс судьи.

Родился 11 августа 1980 года в городе Архангельске.

В 2004 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России.

В 2010 году назначен судьей Ломоносовского районного суда города Архангельска,

с 2013 года по настоящее время - судья Архангельского областного суда.

 

Жернаков Сергей Петрович,

заместитель председателя совета судей Архангельской области,

председатель Приморского районного суда Архангельской области,

шестой квалификационный класс судьи.

Родился 3 мая 1979 года в селе Холмогоры Архангельской области.

В 2003 году окончил Архангельский государственный технический университет.

В 2008 году назначен мировым судьей судебного участка №2 Приморского района Архангельской области,

2012 –2015 г.г. – судья Приморского районного суда Архангельской области,

с 2015 года по настоящее время - председатель Приморского районного суда Архангельской области.

Награжден медалью «150 лет судебной реформы в России».

 

Цыганков Александр Владимирович,

заместитель председателя совета судей Архангельской области,

председатель судебного состава Арбитражного суда Архангельской области,

второй квалификационный класс судьи.

Родился 31 августа 1974 года в г. Северодвинске Архангельской области.

В 1998 году окончил Институт управления (город Архангельск).

В 2003 году назначен судьей Арбитражного суда Архангельской области,

с 2009 года по настоящее время - председатель судебного состава Арбитражного суда Архангельской области.

Награжден Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области.

 

Смоленцев Михаил Владимирович,

судья Архангельского областного суда,

второй квалификационный класс судьи.

Родился 25 июня 1975 года в поселке Ерцево Коношского района Архангельской области.

В 1998 году окончил Московскую государственную юридическую академию.

2005 –2007 г.г. – судья Вельского районного суда Архангельской области,

с 2007 года по настоящее время - судья Архангельского областного суда,

Награжден Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области.

 

Вахлова Наталья Юрьевна,

судья Арбитражного суда Архангельской области

второй квалификационный класс судьи.

Родилась 25 февраля 1971 года в городе Архангельске.

В 2000 году окончила Поморский государственный университет им. М.В.Ломоносова.

2000 -2004 г.г. – судья Ломоносовского районного суда города Архангельска,

с 2004 года по настоящее время - судья Арбитражного суда Архангельской области.

Награждена Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области.

 

Чурова Алефтина Александровна,

судья Арбитражного суда Архангельской области,

второй квалификационный класс судьи.

Родилась 24 августа 1975 года в селе Верхняя Тойма Архангельской области.

В 1998 году окончила Поморский государственный университет им. М.В.Ломоносова.

С 2006 года по настоящее время - судья Арбитражного суда Архангельской области.

 

Бачина Светлана Юрьевна,

судья Виноградовского районного суда Архангельской области,

пятый квалификационный класс судьи.

Родилась 13 октября 1966 года в Коскогорском с/с Приморского района Архангельской области.

В 1990 году окончила Ленинградский государственный университет.

В 2001 году назначена мировым судьей судебного участка Виноградовского района Архангельской области,

с 2005 года по настоящее время - судья Виноградовского районного суда Архангельской области.

Награждена Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области.

 

Долгирева Татьяна Сергеевна,

судья Соломбальского районного суда города Архангельска,

пятый квалификационный класс судьи.

Родилась 08 июля 1970 года в городе Архангельске.

В 1998 году окончила Институт управления (город Архангельск).

2001 –2005 г.г. – мировой судья судебного участка Маймаксанского округа города Архангельска,

с 2005 года по настоящее время – судья Соломбальского районного суда города Архангельска.

Награждена Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области.

 

Звягин Иван Владимирович,

заместитель председателя Северодвинского городского суда Архангельской области,

шестой квалификационный класс судьи.

Родился 21 августа 1961 года в городе Северодвинске Архангельской области.

В 2000 году окончил Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

2008 – 2015 г.г. – судья Северодвинского городского суда Архангельской области,

в 2015 году назначен заместителем председателя Северодвинского городского суда Архангельской области,

с января по октябрь 2016 года - временно исполнял полномочия председателя Северодвинского городского суда Архангельской области,

в настоящее время - заместитель председателя Северодвинского городского суда Архангельской области.

 

Костылева Елена Сергеевна,

заместитель председателя Исакогорского районного суда города Архангельска,

пятый квалификационный класс судьи.

Родилась 5 декабря 1976 года в городе Архангельске.

В 2002 году окончила Институт управления (город Архангельск).

В 2004 году назначена судьей Исакогорского районного суда города Архангельска,

с 2013 года по настоящее время - заместитель председателя Исакогорского районного суда города Архангельска.

Награждена медалью «150 лет судебной реформы в России», Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области.

 

Минина Марина Борисовна,

председатель Котласского городского суда Архангельской области,

пятый квалификационный класс судьи.

Родилась 29 августа 1969 года в городе Котласе Архангельской области.

В 1993 году окончила Свердловский юридический институт.

1999 –2009 г.г. – судья Котласского городского суда Архангельской области,

в 2009 году назначена заместителем председателя Котласского городского суда Архангельской области,

с 2015 по настоящее время - председатель Котласского городского суда Архангельской области.

Награждена медалью «150 лет судебной реформы в России», Почетной грамотой общероссийской общественной организации «Российской объединение судей», Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области.

 

Теплюк Дмитрий Владимирович,

председатель Мирненского гарнизонного военного суда,

5 квалификационный класс судьи.

Родился 3 февраля 1972 года в городе Калининграде.

В 2000 году окончил Калининградский государственный университет.

В 2006 году назначен судьей Красноярского гарнизонного военного суда,

2010 –2012 г.г. – заместитель председателя 61 гарнизонного военного суда (город Омск),

2012-2015 г.г. – председатель 61 гарнизонного военного суда,

с2015 г. по настоящее время – председатель Мирненского гарнизонного военного суда.

Награжден медалями «За отличие в военной службе», соответственно III и II степени, Знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие» II степени.

 

Шишляев Артем Юрьевич,

судья Архангельского гарнизонного военного суда,

6 квалификационный класс судьи.

Родился 16 марта 1984 года в городе Иваново.

В 2006 году окончил «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации».

В 2012 году назначен судьей Свободненского гарнизонного военного суда,

с 2015 года по настоящее время – судья Архангельского гарнизонного военного суда.

 

Маурин Владимир Юрьевич,

мировой судья судебного участка № 4 Соломбальского судебного района города Архангельска,

седьмой квалификационный класс судьи.

Родился 2 апреля 1971 года в городе Вельске Архангельской области.

В 1999 году окончил Московскую государственную юридическую академию.

2001-2006 г.г. - мировой судья судебного участка № 1 Вельского района Архангельской области.

2006-2010 г.г. - судья Вельского районного суда Архангельской области,

с 2011 года по настоящее время - мировой судья судебного участка № 4 Соломбальского судебного района города Архангельска.

 

Свепарская Татьяна Юрьевна,

мировой судья судебного участка № 1 Ломоносовского судебного района города Архангельска,

восьмой квалификационный класс судьи.

Родилась 25 марта 1975 года в городе Архангельске.

В 2003 году окончила Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

С 2012 года по настоящее время - мировой судья судебного участка № 1 Ломоносовского судебного района города Архангельска.

 

Шуньгин Игорь Анатольевич,

мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского судебного района города Архангельска,

восьмой квалификационный класс судьи.

Родился 24 июня 1975 года в поселке Луковецком Холмогорского района Архангельской области.

В 1998 году окончил Институт управления (город Архангельск).

С 2006 года по настоящее время - мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского судебного района города Архангельска.