Поиск Войти
Выбор региона
Архангельская область

Мероприятия

XXVI отчетно-выборная конференция судей Архангельской области

  12 марта 2013 года в конференц-зале Правительства Архангельской области состоялась очередная XXVI отчетно-выборная конференция судей Архангельской области.

  В работе конференции приняли участие судьи-делегаты от всех звеньев судебной системы области, судьи, пребывающие в отставке, председатели Архангельского областного суда и Арбитражного суда Архангельской области, руководство Управления Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе, агентства по организационному обеспечению деятельности мировых судей Архангельской области, представители нотариата, адвокатуры, вузов, региональных органов государственной власти.

  С приветственным словом выступил Губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов.

  И.А. Орлов вручил государственные награды: орден Почета - первому заместителю Архангельского областного суда В.Г. Бунькову, заместителю Архангельского областного суда В.П. Кокуновой, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» - судьям Архангельского областного суда Ю.И. Кузнецову и Г.Е. Преблагину, почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации» судье Архангельского областного суда, председателю совета судей Архангельской области В.В. Пантелееву.

  Участников XXVI конференции приветствовал председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам С.А. Вторый.

  С докладами о деятельности судов Архангельской области в 2012 году и задачах судебной системы на 2013 год в свете постановления VIII Всероссийского съезда судей выступили председатель Архангельского областного суда М.Г. Аверин, председатель Арбитражного суда Архангельской области А.П. Лепеха.

  Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области, Главный судебный пристав по Архангельской области Д.В. Лабазов говорил о причинах нарушения разумных сроков исполнения вступивших в законную силу судебных постановлений о предоставлении жилых помещений гражданам.

  С отчетами об обеспечении деятельности судебных органов в 2012 году и плане работы на 2013 год выступили начальник Управления Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе А.Н. Мазур и руководитель агентства по организационному обеспечению деятельности мировых судей Архангельской области А.Ю. Проселков.

  Были заслушаны отчеты о проделанной работе председателя совета судей Архангельской области В.В. Пантелеева, председателя квалификационной коллегии судей Архангельской области А.А. Айхоршта, председателя экзаменационной комиссии Архангельской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи Л.В. Щеголихиной.

  Делегаты XXVI конференций судей Архангельской области избрали новые составы органов судейского сообщества.

  По результатам тайного голосования в совет судей Архангельской области избраны:

  1. Гагарский Александр Владимирович, судья Архангельского областного суда;
  2. Жидяева Майя Михайловна, судья Архангельского областного суда;
  3. Пантелеев Владимир Викторович, судья Архангельского областного суда;
  4. Цыганков Александр Владимирович, председатель судебного состава Арбитражного суда Архангельской области;
  5. Шадрина Елена Николаевна, судья Арбитражного суда Архангельской области;
  6. Шашков Александр Христофорович, председатель судебного состава Арбитражного суда Архангельской области;
  7. Бачина Светлана Юрьевна, судья Виноградовского районного суда Архангельской области;
  8. Доронин Александр Владимирович, судья Холмогорского районного суда Архангельской области;
  9. Дракунова Елена Леонидовна, судья Ломоносовского районного суда г. Архангельска;
  10. Калмыкова Татьяна Николаевна, председатель Коношского районного суда Архангельской области;
  11. Колчин Сергей Анатольевич, заместитель председателя Северодвинского городского суда Архангельской области;
  12. Усов Дмитрий Владимирович, председатель Котласского городского суда Архангельской области;
  13. Веселовский Станислав Станиславович, судья Архангельского гарнизонного военного суда;
  14. Миюсов Андрей Алексеевич, заместитель председателя Мирненского гарнизонного военного суда;
  15. Сорокин Василий Николаевич, мировой судья судебного участка №6 г. Северодвинска Архангельской области;
  16. Труфанова Наталья Николаевна, мировой судья судебного участка №1 г. Новодвинска Архангельской области;
  17. Шуньгин Игорь Анатольевич, мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского округа г. Архангельска.

  Председателем совета судей Архангельской области избран Пантелеев Владимир Викторович.

  В состав квалификационной коллегии судей Архангельской области избраны:

1)      Айхоршт Андрей Альбертович, председатель судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда;

2)      Угрюмов Виктор Иванович, судья Архангельского областного суда;

3)      Вахлова Наталья Юрьевна, судья Арбитражного суда Архангельской области;

4)      Калашникова Валентина Анатольевна, председатель судебного состава Арбитражного суда Архангельской области;

5)      Никитин Сергей Николаевич, судья Арбитражного суда Архангельской области;

6)      Полуянова Надежда Михайловна, судья Арбитражного суда Архангельской области;

7)      Шапран Елена Борисовна, судья Арбитражного суда Архангельской области

8)      Андреюшков Владимир Иванович, судья Соломбальского районного суда г. Архангельска;

9)      Беляков Владислав Борисович, судья Октябрьского районного суда г.Архангельска;

10)  Распопов Николай Михайлович, судья Вельского районного суда Архангельской области;

11)  Фролов Сергей Алексеевич, судья Мирненского гарнизонного военного суда;

12)  Дружинина Ирина Алексеевна, мировой судья судебного участка №2 г. Мирный Архангельской области.

  Председателем квалификационной коллегии судей избран Айхоршт Андрей Альбертович. 

  Впервые конференцией был избран состав экзаменационной комиссии Архангельской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи, в него вошли:

1)           Атабиев Абдулмажит Даулетович, судья Архангельского областного суда;

2)           Щеголихина Любовь Владимировна, судья Архангельского областного суда;

3)           Бунькова Екатерина Владимировна, судья Арбитражного суда Архангельской области;

4)           Меньшикова Ирина Анатольевна, судья Арбитражного суда Архангельской области;

5)           Низовцева Анна Михайловна, судья Арбитражного суда Архангельской области;

6)           Чертов Александр Михайлович, судья Арбитражного суда Архангельской области, пребывающий в отставке

7)           Кожевникова Наталья Борисовна, председатель Соломбальского районного суда г. Архангельска;

8)           Шабарин Андрей Владимирович, судья Ломоносовского районного суда г. Архангельска;

9)           Машинская Наталья Викторовна, кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой уголовного права и процесса юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова;

10)       Тальчиков Сергей Александрович, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова.

  Председателем экзаменационной комиссии Архангельской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи избрана Щеголихина Любовь Владимировна. 

  Традиционно на конференции были награждены победители конкурса на звание «Лучший районный (городской) суд Архангельской области» и «Лучший судебный участок Архангельской области» по итогам работы за 2010 год.

  В номинации «Лучший районный (городской) суд Архангельской области» победителями признаны:

в I подгруппе - Коношский районный суд Архангельской области,

во II подгруппе - Новодвинский городской суд Архангельской области,

в III подгруппе - Котласский городской суд Архангельской области. 

  В номинации «Лучший судебный участок Архангельской области» победителями признаны:

в I подгруппе – судебный участок № 1 Пинежского района Архангельской  области (мировой судья – Батищева  Татьяна Вячеславовна);

во II подгруппе – судебный участок №1 г. Новодвинска Архангельской области (мировой судья – Труфанова Наталья Николаевна);

в III подгруппе – судебный участок № 2 Октябрьского округа г.Архангельска (мировой судья  Назарова Инна Юрьевна);

в IV подгруппе – судебный участок № 1 Исакогорского и Цигломенского округов г. Архангельска (мировой судья Бузина Татьяна Юрьевна). 

  За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в укрепление авторитета судебной власти, законности и правопорядка, защиту прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации и в связи с 20-летием со дня образования совета судей Архангельской области Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области награждены:

  1. Бекряшев Сергей Николаевич, судья Котласского городского суда Архангельской области;
  2. Буторин Олег Николаевич, судья Октябрьского районного суда г. Архангельска;
  3. Витязев Александр Владимирович, судья Архангельского областного суда;
  4. Волков Николай Алексеевич, судья Арбитражного суда Архангельской области (в отставке);
  5. Голдобов Евгений Александрович, судья Архангельского областного суда;
  6. Гончар Нина Дмитриевна, председатель Приморского районного суда Архангельской области;
  7. Гневанова Людмила Константиновна, председатель Устьянского районного суда Архангельской области (в отставке);
  8. Залогова Анжелика Павловна, судья Плесецкого районного суда Архангельской области;
  9. Иванова Ольга Николаевна, судья Архангельского областного суда;
  10. Куницына Лариса Львовна, судья Арбитражного суда Архангельской области;
  11. Корепанова Светлана Владимировна, судья Архангельского областного суда;
  12. Макаревич Ирина Александровна, судья Арбитражного суда Архангельской области;
  13. Маслов Дмитрий Александрович, судья Архангельского областного суда;
  14. Незговорова Татьяна Александровна, судья Коряжемского городского суда Архангельской области;
  15. Никановская Ирина Александровна, судья Коношского районного суда Архангельской области;
  16. Сенчукова Татьяна Сергеевна, судья Северодвинского городского суда Архангельской области;
  17. Смоленцев Михаил Владимирович, судья Архангельского областного суда;
  18. Тараканов Олег Алексеевич, судья Ломоносовского районного суда г. Архангельска;
  19. Усачев Николай Григорьевич, заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Архангельска;
  20. Фролов Сергей Алексеевич, судья Мирненского гарнизонного военного суда;
  21. Шадрина Елена Николаевна, судья Арбитражного суда Архангельской области. 

  За большой личный вклад в обеспечение деятельности судов, многолетнюю и добросовестную работу и в связи с 20-летием со дня образования совета судей Архангельской области Почетной грамотой судейского сообщества Архангельской области награждены:

  1. Быков Василий Иванович, администратор Вилегодского районного суда Архангельской области;
  2. Жиркова Светлана Николаевна, ведущий специалист Мирненского гарнизонного военного суда;
  3. Кирин Владимир Никандрович, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе – начальника отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью;
  4. Кичева Галина Вячеславовна, начальник отдела судопроизводства Новодвинского городского суда Архангельской области;
  5. Крылов Владимир Вениаминович, администратор Коряжемского городского суда Архангельской области;
  6. Новикова Елена Валерьевна, ведущий специалист Виноградовского районного суда Архангельской области;
  7. Подпругина Елена Владимировна, старший специалист 1 разряда Котласского городского суда Архангельской области;
  8. Преображенская Оксана Вячеславовна, помощник судьи Северодвинского городского суда Архангельской области;
  9. Сапронова Ольга Германовна, секретарь судебного заседания Новодвинского городского суда Архангельской области;
  10. Софьина Ирина Валентиновна, заместитель начальника отдела делопроизводства Северодвинского городского суда Архангельской области. 

  Следующая, XXVII конференция судей Архангельской области состоится в 2015 году.

новости по теме
Все права защищены © 2019 Совет судей Архангельской области

Вход

Забыли пароль?